Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1

Vincenzo Irolli

(Neapel 1860-1949)
Lesendes Mädchen, signiert V. Irolli, Öl auf Karton, 47 x 46 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Abgebildet und verzeichnet in:
Leopoldo Montanari, come vedo e come sento Vincenzo Irolli, Bologna, 1942; Don Riccardo, Artecatalogo dell'Ottocento dei pittori Napoletani - Vesuvio, Roma, 1973, Bd. II., Abb. 39.

Ausgestellt:
Neapel, Nuova Bianchi d'Espinosa Galerie, 1989.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.09.2020 - 15:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Vincenzo Irolli

(Neapel 1860-1949)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Ausgestellt:

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 23.09.2020 - 15:00
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2020