Lot Nr. 171

Kleine Biedermeier Bilderuhr

Kleine Biedermeier Bilderuhr - Asiatika, Antiquitäten & Möbel

Schlachtenszene aus den napoleonischen Kriegen, Öl auf Blech, Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, beschnitztes gold gefasstes Rahmengehäuse mit integrierter Uhr, beschnitzter Aufsatz, 62 x 68 cm, Österreich 1 Hälfte 19. Jh., Alters-, Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Aufsatz gebrochen beiliegend, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

21.09.2020 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Kleine Biedermeier Bilderuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 21.09.2020 - 14:00
Besichtigung: 16.09. - 21.09.2020