Kleine Biedermeier Bilderuhr
Schlachtenszene aus den napoleonischen Kriegen, Öl auf Blech, Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, beschnitztes gold gefasstes Rahmengehäuse mit integrierter Uhr, beschnitzter Aufsatz, 62 x 68 cm, Österreich 1 Hälfte 19. Jh., Alters-, Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Aufsatz gebrochen beiliegend, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Kleine Biedermeier Bilderuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |