Englischer Speisezimmer- bzw. Vergrößerungstisch,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte Säulenfüße auf Räder, zwei Vergrößerungsbretter, davon eines aus späterer Zeit, mit Messingklammern fixierbar, 72,5 x 128 x 112 cm, vergrößerbar auf 255 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |