Zweiarmiger Kerzenleuchter, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, massegefüllter Balusterschaft mit muschelförmigem Abschluss, stilisierte florale Zierpunzierung, verschlagene österreichische Amtspunze, wohl Wien 1867-72, Meistermarke FR, Höhe ca. 16,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 358 g, beschädigt, Druckstellen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.09.2020 - 15:41
- Startpreis:
EUR 140,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2020 - 15:41 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2020 |