Lot Nr. 136

Großer Missoni Teppich,

Großer Missoni Teppich, - Design

Ausführung T. & J. Vestor, Italien, 1993, Schurwolle, handgeknüpft, mit farbenfrohen floralen Dekor. Maße ca. 200 c x 200 cm. (MHA)

Zum 40 jährigen Jubiläum des Schaffens von Ottavio und Rosaria Missoni erschienen. Nummer 21 aus der limitierten Auflage von 100 Sück. Signiert und an der Webkante nummeriert. Mit Echtheitszertifikat.

Provenienz:
Ursprünglich im Besitz eines ehemaligen Misson Mitarbeiters.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

07.10.2020 - 15:45

EUR 4.608,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Großer Missoni Teppich,

Provenienz:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2020 - 15:45
Besichtigung: 30.09. - 07.10.2020