Biedermeier Rahmenuhr mit Adleraufsatz
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, versilberter Zifferring, ergänzte Bronzelunette, eintürig verglastes beschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 74 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, Adleraufsatz (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.09.2020 - 15:27
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2020 - 15:27 |