Heinrich Gottfried Wilda
(Wien 1862-1922 ebd.)
-Kaiser Franz Joseph I. mit Kronprinz Rudolf in Kutsche,
Aquarell auf Druckvorlage, bezeichnet und datiert "H. G. Wilda 1887",20 x 29 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
Darstellung des Kaisers mit Kronprinz Rudolf im sogenannten Ischler Jagdkostüm.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Heinrich Gottfried Wilda
(Wien 1862-1922 ebd.)
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |