Zwei kleine Korbschalen und rechteckige Platte, WMF, Geislingen, um 1900 bzw. um 1910/14
Metall versilbert bzw. mit Versilberungsresten, die Schalen mit Kleeblatt- und Herzdekor, am Henkel gemarkt W. M. F., farblose Glaseinsätze mit gekerbtem Rand, Durchmesser ca. 8,5 cm, Höhe ca. 12 cm, Platte mit Floraldekor, am Boden Straußenmarke mit WMFG in Bienenkorb, ca. 49 x 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.10.2020 - 15:20
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.10.2020 - 15:20 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2020 |