"Lächelnder Knabe",
19. Jh., Marmor, vollplastisch naturalistisch behauen in Form eines Knabengesichts mit Mütze, Höhe circa 54 cm, stellenweise geschartet, Altersspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.10.2020 - 15:20
- Startpreis:
EUR 1.800,-
"Lächelnder Knabe",
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.10.2020 - 15:20 |
- Leopold I.
- Preussen, Wilhelm II. 1888-1918 GOLD
- Oesterreichisch-ungarische Bank, 100 Kronen 1912
- Büste eines Mönchs, um 1900