Medaillen/ Rechenpfennige
(6Stk.) 1.) Erzgebirge a.) Jonas und der Walfisch/ Christi Auferstehung, AR Klippe, alter Abguss. Katz vgl. 496. =17,35 g= (geh.) IV b.) David und Goliath/ David und Jonathan, AR, alter Abguss. Katz vgl. 306. =18,46 g= (alt geh., war vergoldet) III- 2.) Altötting Wallfahrtsmedaille, AE Vergoldet, 18. Jh.? III 3.) Napoleon III. AE Medaille 1856, in orig. Etui. II 4.) Rechenpfennige, Nürnberg (2 verschiedene) II
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2020 - 10:00
- Rufpreis:
Medaillen/ Rechenpfennige
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.11.2020 - 10:00 |