Dänischer Schenkkrug, Preben Salomonsen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber (925), im Barockstil gearbeitet, teils graviert und gepunzt, Höhe ca. 26,5 cm, Gewicht ca. 765 g, Vertriebs Wortmarke: L. Jarosinski & J. Vaugoin, Wien, Meistermarke: Pr. S. für Preben Salomonsen (ab 1964), Beschauzeichen (SLS) Ruf 300 øS765
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:50
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 15:50 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |