Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 703 -

Rosalia Amon

(Palermo 1825–1856 Wien)
Blumenstück mit Kamelien in Silbervase, signiert, datiert Rosalia Amon (1)844, Öl auf Holz, 39,5 x 31 cm, gerahmt

Video ansehen

Vergleiche:
Ausstellungskatalog, Ein Blumenstrauß für Waldmüller. Stilleben Ferdinand Georg Waldmüllers und seiner Zeit, Österreichische Galerie Belvedere, 10. März –
31. Mai 1993, S. 134.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.11.2020 - 16:00

EUR 33.252,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Rosalia Amon

(Palermo 1825–1856 Wien)

Video ansehen

Vergleiche:
31. Mai 1993, S. 134.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 09.11.2020

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)