"Jesus Christus - Schmerzensmann" Klassische Arbeit des frühen 19. Jhdt.,
dargestellt als 3-Nageltypus, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Scheitelhöhe 90 cm, Altersund Fassungsschäden, Kleinteile fehlen, repariert
30.11.2020 - 15:35
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:35 |