Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Königin Christine mit dem spanischen Gesandten", 1975, Lithographie auf BFK Rives, signiert OKokoschka, im Stein zusätzlich monogrammiert, Nr. 7 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44,5 x 33 cm, Blattmaße 56,5 x 45,5 cm, Blatt 6 aus dem Mappenwerk "Commenius", gedruckt bei Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von der Gyula Trebitsch Kg und der Meißner Edition/Hamburg, Wingler/Welz 508, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:03
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:03 |
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,- -
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-