Damien Hirst *
(Bristol, UK 1965 geb.)
Happiness, signiert D Hirst, Spritzen, Schmetterlinge, Tabletten, Harz und Lack auf Leinwand, Unikat innerhalb der Edition von 35 Multiples, 35,5 x 43 cm, auf weiß besprühtem Holzkasten mit Plexiglas, 55,6 x 61,8 x 7 cm, gerahmt
Die Arbeit ist im Damien Hirst Archiv mit der Nummer DHS 11671 registriert.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung – direkt vom Künstler erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2020 - 16:00
EUR 82.736,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 60.000,-
Damien Hirst *
(Bristol, UK 1965 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-