Lot Nr. 639 -

Damien Hirst *

(Bristol, UK 1965 geb.)
Chlordiazepoxide 5mg 24 capsules, 2014, auf dem Stand bezeichnet, datiert Damien Hirst 2014, Polyurethanharz mit Farbpigmenten, Kunststoffflasche, eines von 30 Exemplaren, 54 x 27 x 19 cm

Publiziert von Paul Stolper und Other Criteria OC10062. Das vorliegende Werk ist im Damien Hirst Archiv unter der Nr. DHS 18308 registriert.

Ausgestellt:
Paul Stolper Gallery, London, Damien Hirst „Schizophrenogenesis“, 9. Oktober - 15. November 2014 (anderes Exemplar)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

24.05.2024 - 18:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Startpreis:
EUR 15.000,-

Damien Hirst *

(Bristol, UK 1965 geb.)

Ausgestellt:

+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.05.2024 - 18:00
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024