Silberschatulle (Rauchkassette), Wien, bis Mai 1922
Silber, reliefiert, zum Teil mit Hammerschlagdekor; zum Teil unterhalb und Innenbereich in Holzverkleidung; innen zu drei Feldern aufgeteilt; Gebrauchsspuren; gemarkt Meistermarke LO (?) und zweifach Silberfeingehaltspunze; Größe: H. 4,7 cm, L. 17,4 cm, B. 14,6 cm; Gewicht: 614,3 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:40
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:40 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |