Brillantdamenring zus. ca. 0,45 ct
Gold 750, tlw. rhodiniert, Brillanten in Krappenfassungen in Weißgold 585 gefasst, RW 56, 4,2 gøG4
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
10.12.2020 - 14:16
- Startpreis:
EUR 380,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 14:16 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |
- Allen Jones *
- Brillant Turmalinarmreif
- Spiegel, Josef Hoffmann zugeschrieben, Max Welz, Wien, Entwurf: um 1935
- Björn Wiinblad, großes Porzellanservice "Zauberflöte" und "Papageno" für sechs Personen (24-teilig), Firma Rosenthal, Selb
- HAFENKARTE DÜNKIRCHENS - "PORT DE DUNKERQUE" (Conseil general des ponts et chaussees, Hrsg.)