Zillertaler Bauernschrank,
datiert 1864, braun bemalter Nadelholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz und Sockel und abgeschrägten Lisenen, 2 Türen mit in vertieften Füllungen bemalten biblischen Szenen, 2-riegeliges Eisenkastenschloss, florale Bemalung an den Lisenen, ca. 182 x 127 x 62 cm, Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.12.2020 - 15:19
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Zillertaler Bauernschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 14.12.2020 - 15:19 |