Zwei variierende Wanddekorationen, "Rehhäupter,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, in Form von aus Weichholz geschnitzten Rehköpfen mit Krickerl, färbig gefasst, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.12.2020 - 15:58
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 14.12.2020 - 15:58 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (4 Stücke), Marokko: 2 Paare marokkanischer Gewand-Fibeln aus Silber, eines mit Email und Niello aus dem Gebiet der Stadt Tiznit, das andere aus der Ebene von Sous, bei Agadir.
- Madonna mit Kind,
- Karaffe mit Stöpsel,
- Wien, TürkenbefreiungJubiläumsschießen des Wiener Schützenvereins 1883
- Brillant Rubin Garnitur