Alexander Trichtl
(Wien 1802-1884)
Straße in Thonegg, Steiermark, monogrammiert, datiert A. T. 1851, Öl auf Leinwand, 31 x 40 cm, gerahmt, (Rei)
Gegenstück zu Los 137.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2020 - 15:45
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Alexander Trichtl
(Wien 1802-1884)
Gegenstück zu Los 137.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 15:45 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |