Karl Plattner *
(Mals, Südtirol,1919-1986 Meran) "Portrait Michael Gaismaier", 1975, Lithographie in Farbe auf Velin von Magnani, signiert und datiert K. Plattner 75, Nr. 144 von 150 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 50,7 x 70,3 cm, vereinzelte schwache Braunfleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:40
EUR 550,-
- Startpreis:
Karl Plattner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:40 |