Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Wintersonne", 1980, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert Kumpf sowie betitelt, Nr. 85 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40,5 x 57,5 cm, Blattmaße 49,8 x 64,7 cm, Kanten gebräunt und teils mit geringen Feuchtigkeitsspuren, unterer Rand mit Spuren ehemaliger Rahmung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:58
EUR 900,-
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:58 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: