Lot Nr. 200

Flora Danica Speiseteller ‘Epilobium latifolium L.’,

Flora Danica Speiseteller ‘Epilobium latifolium L.’, - Glas und Porzellan

Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, goldge-malten Blattmotiven und Perlfriesen, durchbrochener Rand mit Goldknöpfen, Blattund Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, unterseitig bezeichnet, Dm. 25,5 cm, in originaler Kasette
Royal Copenhagen, Denmark unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 2004 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.12.2020 - 17:06

EUR 896,-
Startpreis:
EUR 700,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.12.2020 - 17:06
Besichtigung: Online