Emilianische Schule, 17. Jahrhundert
Madonna mit Kind und Johannesknaben,
Öl auf Leinwand, 94,5 x 73,5 cm, gerahmt
Rückseitig auf der Leinwand bezeichnet: „par la Marquise de la Baume Pluvinel, née Amélie de Comllat, et restauré par les soins de sa petite fille Alice de la Baume Pluvinel. 1901.“
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:43
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:43 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |