Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Zwei allegorische Szenen: Junge Frau beim Füttern eines Vogels; und
Junge Frau mit einem an eine Schnur gebundenen Vogel,
Öl auf Holz, je 29 x 21,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:34
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:34 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |