M. Varlet
(tätig in Frankreich, 18. Jahrhundert)
Bildnis einer Gitarre spielenden Dame,
signiert und datiert rechts unten: M. Varlet 1769,
Öl auf Leinwand, 83 x 64 cm, gerahmt
Provenienz:
Guy et Viane de Germiny (lt. altem rückseitigem Aufkleber).
Das vorliegende Gemälde wurde vermutlich von dem bei Thieme-Becker erwähnten Künstler gemalt (Bd. XXXIV, S. 113).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
15.12.2020 - 17:06
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
M. Varlet
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 17:06 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |