Gustav Zankl *
(Hartberg 1929 geb.)
"Konstruktion irritierender Elemente trotz ihrer Redundanz", auf der Rückseite signiert, datiert Zankl 2011, verschiedene Materialien u. a. Karton, Glasfaserstreifen, Spanplatte bemalt, ein Element mit Blattgold, 3 Elemente drehbar, auf beschichteter Platte, 30 x 30 x 6 cm
Ganzseitige Farbabbildung in:
Gustav Zankl. Partizipation, Edition Keiper, Graz, 2015, Seite 92
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2020 - 15:49
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Gustav Zankl *
(Hartberg 1929 geb.)
Ganzseitige Farbabbildung in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 15:49 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |