Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 147 -

Gustav Zankl *

(Hartberg 1929 geb.)
"Konstruktion irritierender Elemente trotz ihrer Redundanz", auf der Rückseite signiert, datiert Zankl 2011, verschiedene Materialien u. a. Karton, Glasfaserstreifen, Spanplatte bemalt, ein Element mit Blattgold, 3 Elemente drehbar, auf beschichteter Platte, 30 x 30 x 6 cm

Ganzseitige Farbabbildung in:
Gustav Zankl. Partizipation, Edition Keiper, Graz, 2015, Seite 92

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

21.12.2020 - 15:49

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 2.400,-

Gustav Zankl *

(Hartberg 1929 geb.)

Ganzseitige Farbabbildung in:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 15:49
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020