Karl Mediz
(Wien 1868-1945 Dresden)
Bildnis einer jungen Frau, signiert und datiert Karl Mediz Dresden 1928, Bleistift, z. T. gewischt, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt, 40x 29,5 cm, gerahmt
Abgebildet in:
Hagenbund, Kunsthandel Widder, Wien 2019, Seite 51, Kat. Nr. 133
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2020 - 16:18
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Karl Mediz
(Wien 1868-1945 Dresden)
Abgebildet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:18 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |