Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
Ohne Titel (Diptychon), auf der Rückseite beide Teile signiert und datiert Hubert Scheibl 1998, rückseitig bezeichnet Teil I bzw. Teil II, Öl auf Leinwand 160 x 40 cm bzw. 160 x 95 cm, beide auf Keilrahmen, Gesamtgröße 160 x 135 cm
Ausgestellt:
La Biennale di Venezia 1988- Katalog S. 276- bedruckter Aufkleber der Biennale auf beiden Teilen
Provenienz:
Galleria d’Arte Moderna Emilio Mazzoli, Modena, Italien (rücks. zwei Stempel)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.05.2024 - 15:48
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
Ausgestellt:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:48 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,- -
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 26.000,-