Alois Ruzicka, Wien, um 1900
Allegorische Darstellung mit Putti, Tieren, Früchten und Blumen, Entwurf für einen Fächer, signiert und datiert Ruzicka Alois, Wien, den 13. Mai 1898, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 17 x 47,5 cm, Passep., gerahmt, mittig Knick (war gefaltet), (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:11
- Startpreis:
Alois Ruzicka, Wien, um 1900
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:11 |