Lot Nr. 138-083311/0001

Alois Ruzicka, Wien, um 1900

Allegorische Darstellung mit Putti, Tieren, Früchten und Blumen, Entwurf für einen Fächer, signiert und datiert Ruzicka Alois, Wien, den 13. Mai 1898, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 17 x 47,5 cm, Passep., gerahmt, mittig Knick (war gefaltet), (BH)

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

28.05.2024 - 10:11

Startpreis:

Alois Ruzicka, Wien, um 1900

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.05.2024 - 10:11
Besichtigung: Online