Monogrammist IKF, Anfang 19. Jahrhundert
Kreuzabnahme Christi, nach altem Vorbild, in der Säule rechts unten monogrammiert I. K. F., Aquarell auf Papier auf Holz kaschiert, 17,2 x 14,2 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, beschädigt (Abreibungen), (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:11
- Startpreis:
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:11 |