Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
„Y“, Diptychon, auf der Rückseite beide Teile signiert, datiert Hubert Scheibl 1990 und mit Teil I. beziehungsweise II. bezeichnet, diese mit Richtungspfeil, Öl auf Leinwand, 120 x 100 x 5 cm, Gesamtgröße 120 x 200 cm, beide auf Keilrahmen
Ausgestellt und im Katalog publiziert:
Hubert Scheibl, Gian Ferrari, Arte Contemporanea, Mailand, 1991
Provenienz:
Claudia Gian Ferrari Arte Contemporanea, Mailand
Privatsammlung, Monte-Carlo
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 26.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Monte-Carlo
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-