Joseph Teixeira de Mattos *
(Amsterdam 1892-1971 Paris) Hutständer, monogrammiert (ligiert), datiert: (19)55, ortsbezeichnet: Paris, schwarze und Pastellkreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 49 x 27,7 cm, fleckig, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
22.12.2020 - 15:24
- Startpreis:
Joseph Teixeira de Mattos *
Datum: | 22.12.2020 - 15:24 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Seltenes Modell eines klappbaren Kinderschaukelstuhles,
- Biedermeier-Kommodenuhrwerk, Rettich in Wien, 1. Hälfte 19. Jhdt.
- Melchior HAFFNER, wohl Sohn, tätig Augsburg, 2. Hälfte 18. Jhdt.
- ** - Österr. div. Neudruck der Ausg. 1850/1863 - etc.,
- Poststück - Partie Motivbelege zum Thema Weltraum aus USA ab ca. 1959,