Lot Nr. 194-025349/0065

Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, um 1900

Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, um 1900 - Kunst & Antiquitäten

Silber, Metall Klingen und Zinken (Vorspeisegabeln), gravierte Wappenkartuschen, 36-teilig, bestehend aus: jeweils 6 Vorspeisegabeln und -messer, Hauptspeisegabeln, - messer, Suppenlöffel, Mokkalöffel, Silbergewicht (ohne Messer und Vorspeisegabeln): ca. 930 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.960 g, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922) (36)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

29.12.2020 - 15:26

EUR 550,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.12.2020 - 15:26
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online