Anton Brioschi
(Wien 1855-1920) Wien, Wetter zieht über der alten Kronprinz-Rudolf-Brücke auf, signiert Anton Brioschi, Öl auf Karton, 45,5 x 72,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.01.2021 - 10:22
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Anton Brioschi
Datum: | 12.01.2021 - 10:22 |
- Frankreich
- Zwei Albarelli, Italien, 18. Jahrhundert
- Idee als Damen-Abendtasche: Kartusche der k.(u.) k. Armee (Kavallerie,
- Antoniucci Volti (Frankreich, 1915-1989), kauernde Frauenfigur