Lot Nr. 138-067851/0003

Deutsch, um 1840

Deutsch, um 1840 - Bilder

Trompe l'oeil um Johann Carl Chodkiewicz (1560-1621), Feldherr und Woiwode von Wilna(Großfürstenturm Litauen mit der Hauptstadt Vilnius), um das mittige Porträt zahlreiche Landschaftsdarstellungen und Veduten, historische und allegorische Szenen, Freundschafts- und Liebesschwüre, Spielkarten, Blumen und eine satirische Landkarte, ect., datiert "Zum Geburtsfeste 1838", Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 41 x 54 cm, Passep., gerahmt, beschädigt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

02.02.2021 - 10:28

Startpreis:
EUR 320,-

Deutsch, um 1840

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.02.2021 - 10:28
Besichtigung: Online