Christopher Dresser (1834-1904), Tischset mit Kerzenleuchter, Entwurf: Birmingham, um 1880
Metall, versilbert, zum Teil vergoldet; Holz; Verschraubung unterhalb zum Teil erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil verbogen; H. 9,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:22
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:22 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |