Karl Sterrer (Wien, 1885-1972), Dame im Sturm, Österreich, um 1920
Bronze, patiniert; seitlich am Bronzesockel bezeichnet K. Sterrer; Objekt montiert auf getrepptem Steinsockel; Altersspuren; Gesamthöhe: 24,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:31
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:31 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |
- Patek Philippe Aquanaut
- Poststück - Österr. - Partie Paketkarten mit Frankaturen d. Ausg. 1908,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialpartie der Nr. 5 H/M u.a. mit Randstücken,
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Doppelkreis