Karl Sterrer (Wien, 1885-1972), Dame im Sturm, Österreich, um 1920
Bronze, patiniert; seitlich am Bronzesockel bezeichnet K. Sterrer; Objekt montiert auf getrepptem Steinsockel; Altersspuren; Gesamthöhe: 24,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:31
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:31 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |