Imari Deckelvase,
Japan, frühes 18. Jh., Porzellan, butn und gold gemalter Dekor von Fasanen, Kirin, Blumen, Höhe 86 cm, Vase und Deckel gebrochen, restauriert, der Fo Löwe am Deckel ergänzt
Expertin: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:45
- Startpreis:
Imari Deckelvase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2021 - 15:45 |