Bauerntruhe,
Tirol, spätes 17. Jahrhundert, Kiefernholzkorpus, braun und holzartig lasiert sowie in Kammzugtechnik geziert, ornamental sowie floral und in Form von Vögel bemalt, seitlich Schablonenmalerei, mit Profilleisten aufgedoppelte feldförmig gegliederte Front, Inneneinrichtung mit Beilade und Galerie, datiert 1693, 88,5 x 170 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel und kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 11:05
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.02.2021 - 11:05 |