Lot Nr. 394-464489/0001

IWC Schaffhausen Herrentaschen- bzw. Frackuhr

IWC Schaffhausen Herrentaschen- bzw. Frackuhr - Schmuck & Uhren

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kal. H6, Werknr. 733769, Schwanenhalsfeinregulierung, Kompensationsunruh, Breguet Spirale, weißes Emailziffernblatt mit arabischen Ziffern, 24h Einteilungen, Minuterieskala & kl. vertiefter Sekunde, Gehäusenr. 804535, Durchmesser ca. 50 mm, strahlen-guillochiertes Lépine Gehäuse, Gravurfeld, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1922-1925, Gewicht 76,2 g dezente Kratzer & eine kl. Ausschartung am unteren Rand des Uhrglases; Service wird empfohlen øG15

23.02.2021 - 16:22

EUR 700,-
Startpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck & Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.02.2021 - 16:22
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online