IWC Schaffhausen Herrentaschen- bzw. Frackuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kal. H6, Werknr. 733769, Schwanenhalsfeinregulierung, Kompensationsunruh, Breguet Spirale, weißes Emailziffernblatt mit arabischen Ziffern, 24h Einteilungen, Minuterieskala & kl. vertiefter Sekunde, Gehäusenr. 804535, Durchmesser ca. 50 mm, strahlen-guillochiertes Lépine Gehäuse, Gravurfeld, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1922-1925, Gewicht 76,2 g dezente Kratzer & eine kl. Ausschartung am unteren Rand des Uhrglases; Service wird empfohlen øG15
23.02.2021 - 16:22
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 23.02.2021 - 16:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |