Abraham a Sancta Clara
(eigentlich Ulrich Megerle) "Geistlicher Kramer-Laden voller Apostolischer Wahren und Wahrheiten; ... Reden und Predigten ... nach dessen Tod in ein Werck zusammen getruckt und verlegt durch Christoph Weigel", Würzburg Johann M Hertz 1714, Titel, 2 Blatt, 714 Seiten, 7 Blatt Register, Ganzledereinband, ca. 21 x 17 cm, Ecken bestoßen, berieben, Fehlstelle am oberen Kapital, Handschrift am Titel, Radierloch, leicht gebräunt (Ko)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.03.2021 - 15:25
- Startpreis:
Abraham a Sancta Clara
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.03.2021 - 15:25 |