Wiener Historismus Zuckerdose
Silber 800, glatte, gebauchte Fasson, Innenvergoldung, Schloss, ca. 10 x 13,5 x 9,5 cm, auf Kugelfüßchen, österr. Amtspunze (Dianakopf) 1872-1922, Meisterzeichen "HS", Hermann Südfeld (Neuwirth II/240), 408,3 g, Schloss aus Metall, dieses ohne Funktion (leicht austauschbar), Schlüssel anbei, eine kleine Druckstelle
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.03.2021 - 11:09
- Startpreis:
Wiener Historismus Zuckerdose
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 11.03.2021 - 11:09 |