"Pantalone und Frauenzimmer"
sie sitzt und streicht ihm über den Bart, in der Rechten hält sie eine Gesichtsmaske, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blüten- und Blattbelag, Höhe 17 cm, Länge 16 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. 279, Formernr. 42, Modell von Johann Joachim Kändler Juli 1741 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:15
- Startpreis:
EUR 1.200,-
"Pantalone und Frauenzimmer"
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 16.03.2021 - 15:15 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2021 |