Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Der Selbstmordkandidat", 1968, Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Brauer, nicht nummeriertes Exemplar, die Auflage betrug 99 Exemplare, Plattenmaße 33 x 30,3 cm, Blattmaße 59 x 41,9 cm, Blatt 5 aus: Brauers Liedermappe, erschienen bei Sydow/Frankfurt a. M., Koschatzky G-30/V, in Original Passepartout mit Textblatt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:50
EUR 850,-
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 23.03.2021 - 10:50 |
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 130.000,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: