Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 482

Jagdbesteck, Alpenländisch 19. Jahrhundert

keilförmige Eisenklinge, Länge ca. 14 cm, bezeichnet und datiert: Joseph Gaigl 1850 sowie beidseitig mit Rankenwerk graviert, Griff mit Blattwerk-Ornament eingraviert, zwei Hornplättchen mit Zierrosetten, Vasenabschluss, dieser mit im Griff integrierter zweizinkiger Gabel, Lederscheide mit Metallmontierung, diese bezeichnet: Joseph Gaigl, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 280

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:46

EUR 1.216,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Startpreis:
EUR 280,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:46
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021