Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 141

Brünner Deckelkrug,

wohl Paul Lang (1739-1778), Zinn, rund, Scharnierdeckel, Henkel, Scharnierdeckel mit Monogramm und Lorbeerkranz, Wandung mit Wappengravur und floralem Dekor und weitere Monogramm, Höhe 24 cm, Deckelinnenseite mit Meistermarke, Gebrauchsspuren, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:23

EUR 410,-
Startpreis:

Brünner Deckelkrug,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:23
Besichtigung: online